6 октября состоялся круглый стол на тему изменений в миграционном законодательстве РФ 2022 г. для китайских предпринимателей в России

6 октября состоялся круглый стол по теме «Важные изменения миграционного законодательства РФ в 2022 году для китайских предпринимателей в России». Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

С учетом значимости вопросов российского китайского сотрудничества, большого объема законодательной базы, а также накопившихся острых проблем с точки зрения миграционного контроля, мероприятие имело особую значимость как для работодателей, так и приглашаемых специалистов.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы, касающиеся снятия
ограничений на транспортное сообщение, отмены ранее введенных льгот, изменений в порядке прохождения иностранными гражданами медицинского освидетельствования, а также в перечне обязательных для пребывания и для работы документов иностранных граждан в России. Отдельно был рассмотрен вопрос изменений, касающихся порядка оформления вида на жительство в РФ.

Connect with Me: