К SputnikPro присоединился Пекинский университет языка и культуры

В рамках просветительского проекта SputnikPro прошла онлайн-встреча со студентами Пекинского университета языка и культуры – ведущего лингвистического вуза Китая. Спикером выступил глава Дирекции международного сотрудничества информационного агентства и радио Sputnik Василий Пушков.
В ходе мероприятия более 100 слушателей факультета журналистики и коммуникаций познакомились с работой современного международного мультимедийного агентства, обсудили актуальное состояние глобального медиаполя, а также разобрали проблему фейковых новостей.
Безымянный1Василий Пушков подчеркнул, что только через открытый диалог и обмен мнениями можно выработать корректный подход к решению проблем фейковых новостей и падения доверия к профессиональным СМИ: «Сегодня отдельный инфлюенсер в интернете может быть популярнее целого большого СМИ, что ставит под удар информационную безопасность всех, кто хоть как-то интересуется новостями».
Го Чжиэнь, доцент факультета журналистики Пекинского университета языка и культуры, поблагодарил Sputnik за встречу: «Благодаря сегодняшней лекции мы узнали, что отношение российских СМИ и, в частности, агентства Sputnik к информационной работе на самом деле очень серьезное, мы также выражаем надежду на дальнейшие возможности общения в таком формате».
Ранее в КНР участниками проекта SputnikPro уже стали Пекинский университет и Университет Цинхуа, а также Китайский университет связи.
Источник: РИА Новости
Connect with Me: