31 января состоялся круглый стол на тему закупки оборудования в Китае

31 января в Общественной палате прошел круглый стол на тему «Закупка оборудования в Китае. Как обеспечить эффективность и безопасность процесса?». Организаторами мероприятия выступили Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП). Исполнительный директор Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Юлия Капранова провела круглый стол в качестве модератора.

Среди спикеров приняли участие: заместитель руководителя департамента Торгово-экономического сотрудничества РАСПП Ирина Круковская, руководитель Представительства РАСПП в Шанхае и Шанхайской торгово-промышленной компании MANYA Ltd Майя Мань, советник налоговой и таможенной практики Nextons Галина Донцова Галина, генеральный директор компании ООО «Страховые брокеры «АСТ» Иннокентий Лукьянов и начальник направления страхования логистических  рисков компании АСТ Михаил Костяной.

Спикеры поделились нюансами, которые необходимо учитывать в закупке оборудования из Китая в условиях ухода западных брендов с российского рынка, а также предложили свои варианты решения проблем. Участники рассказали, как обезопасить себя от недобросовестных поставщиков, обойти проблемы, связанные с ввозом оборудования на территорию России, обсудили особенности таможенного регулирования и то, какие изменения претерпела торговля за последний год.

Connect with Me: