Состоялся круглый стол на тему роли маркет-плейсов в развитии трансграничной торговли

16 марта в Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Разворот на Восток: роль российских и зарубежных  агрегаторов и маркет-плейсов в развитии трансграничной торговли». Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

Китай сегодня является мировым лидером и главным двигателем цифровой глобализации. Реализация китайской инициативы «Один пояс – один путь» дает беспрецедентные возможности для развития трансграничной электронной торговли, но в то же время существует ряд таких проблем, как недостаток квалифицированных специалистов, отставание развития логистики, платежный риск и др. В рамках круглого стола были затронуты все вопросы и тонкости, о которых необходимо знать, чтобы работа в рамках трансграничной торговли с Китаем прошла успешно.

В работе круглого стола в качестве спикеров приняли участие генеральный директор Агентства «Blagoveda» Иванов А.А, руководитель отдела по работе с партнерами «OZON» Клементьева О.Е. и советник президента РАСПП по направлению розничная торговля и маркетплейсы Кудряшов Р.Ю.

Connect with Me: