Шанхай почувствовал Россию

_C1A5565_C1A558319-20 сентября в Шанхае Агентство Стратегических инициатив и Молодежный Совет Российско-китайского комитета Дружбы, мира и развития в рамках проведения фестиваля «Почувствуй Россию» организовали выставку «Сделано в России». Мероприятие состоялось на площадке Детского театра Шанхая.

Цель проведения мероприятия – знакомство китайской молодежной аудитории с достижениями России в области бизнеса, науки, инноваций, культуры и искусства.

Участниками выставки стали более 750 человек, каждый из которых смог ознакомиться с деятельностью Агентства стратегических инициатив, Молодежного Совета Российско-китайского комитета Дружбы, мира и развития. Также на площадке были представлены: Русское географическое общество”, культурно-образовательный центр “Этномир”, союз WorldSkills Russia, объединение предпринимателей «Деловая Россия», Проект «Детские Технопарки», Всероссийское сообщество молодых предпринимателей, паломнический центр Троице-Сергиевой лавры и другие проекты.

В рамках творческой программы состоялись конкурсы и мастер-классы с розыгрышами призов и подарков. Концертная программа мероприятия включала в себя выступления Алексея Архиповского, дуэта ДаблМакс и других коллективов.

По отзывам жителей Шанхая – это событие грандиозного масштаба, которого в Шанхае долго ждали. Особенным успехом проект стал среди участников, владеющих русских языком – многие из которых неоднократно бывали в России и хорошо знакомы с российской культурой. 

В 2016 году проведение выставки «Сделано в России» запланировано в Пекине, Гуанчжоу и других крупных городах Китая.

Connect with Me: