В Уфе открылся фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

cgya3ralzey_ejw_1280 Более тысячи человек из 17 стран мира приехали в столицу республики для участия в молодёжном празднике. Он продлится до 28 июня, программа для студентов подготовлена весьма насыщенная.

Все флаги снова в гости к нам. «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» — уникальное явление мирового масштаба. Молодёжь дружественных государств встретилась для знакомства и кооперации. Все они разные, но именно это их и объединяет.

Сцена Государственного концертного зала «Башкортостан» заиграла яркими красками. Пока для гостей выступают ансамбли со всех уголков страны. В ближайшие дни студенты также смогут показать себя на сцене, участвуя сразу в нескольких конкурсах: «Королева весна», «Универвидение» и самый творческий — «АртХолл».

Всех гостей и участников студвесны стран БРИКС и ШОС приветствовал Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, а также секретарь Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ Китайской Народной Республики СЮЙ СЯО.

Всего на фестивале будет пять площадок с образовательными программами. В «Медиавесне» примут участие молодые журналисты, в во Втором молодежный форуме стран БРИКС и ШОС — начинающие предприниматели и политики.

Уфа для проведения молодёжного форума была выбрана не случайно. Активное взаимодействие с университетами других стран, а также проведение саммитов стран ШОС и БРИКС в Уфе сыграло ключевую роль. Первые результаты международных встреч для студенчества уже ощутимы, дальше — больше, уверены гости студвесны.

Итоги международной студвесны будут подведены 27 июня в День молодёжи.

Торжественная церемония открытия фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС далеко не единственное красочное мероприятие, которое ожидает участников. Помимо пленарных заседаний и мастер-классов для студентов подготовлена обширная культурная программа. Ну, а самым масштабным станет гала-концерт , где покажут самые лучшие выступления и номера. Он состоится на площади имени Салавата Юлаева.

Connect with Me: