Борис Титов выступил на российско-китайском форуме «Диалог мира» в Москве

IMG_249912 октября председатель Российско-китайского комитета мира, дружбы и развития, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил на российско-китайском форуме «Диалог мира» в Москве.

«Наши страны в этом году отмечают 70-летие восстановления дипломатических отношений. Мы – стратегические партнеры, которые имеют одинаковые взгляды на развитие мира», – отметил Титов. По его словам, сегодня отношения между Россией и Китаем развиваются по трем важным направлениям: развитие малого и среднего бизнеса, научно-техническое, инновационное развитие и спорт.

«Мы видим рост товарооборота между нашими странами – цифра уже преодолела важную отметку в 100 млрд долларов. Конечно, следующее достижение – рост товарооборота до 200 млрд долларов – во многом будет зависеть от крупных проектов в нефтегазовом секторе, машиностроении и т.п. Но также он будет базироваться и на отношениях в малом предпринимательстве», – говорит Уполномоченный.

По его словам, уже сейчас в России и Китае созданы более 10 бизнес-инкубаторов, технологических парков для молодых предпринимателей. Кроме того, создан Центр по защите прав китайских предпринимателей в России, который помогает им решать ряд вопросов, особенно связанных с административными барьерами. «Я, как Уполномоченный при Президенте уделяю очень много внимания развитию этого Центра, и любой китайский инвестор или компания, работающая на российском рынке, защищена в том числе и этим институтом», – заверил Борис Титов.

Connect with Me: