27 октября состоялось XI заседание межправительственной подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

WhatsApp Image 2021-10-29 at 12.33.1027 октября состоялось XI заседание межправительственной подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. В онлайн-режиме российскую сторону представляли Платонов Андрей, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи и Ежов Алексей, Председатель Молодежного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.
Сопредседатель китайской части Подкомиссии Фу Чжэньбан подвел итоги работы за год, особо отметив положительную динамику развития сотрудничества между сторонами в области молодежной политики. «Несмотря на период пандемии, молодежь России и Китая продолжает активное сотрудничество в онлайн формате. Все мы ждем скорейшей победы над короновирусом и встречи добрых друзей на полях очных мероприятий».
Стороны наметили направления работы на следующий год: проекты в области цифровой трансформации, проекты международных информационных обменов, развитие и реализация проектов по сохранению исторической памяти. Отдельно был рассмотрен вопрос о роли молодежи при разработке решений от имени крупнейших международных организаций: ООН, БРИКС,ШОС, G20, и т.д.
«Совместная реализация проектов в области цифровой трансформации, искусственного интеллекта, инновационных технологий окажет активное содействие при адаптации молодежи России и Китая к новым веяниям социально экономического развития наших стран. Со стороны Молодежного Совета Комитета – мы будем рады выступить в качестве платформы для инновационного развития молодежи совместно с нашими товарищами из Китая» — отметил Алексей Ежов.

Connect with Me: