Состоялась рабочая встреча международного отдела Всекитайской Федерации Молодежи КНР и Молодежного Совета Комитета

photo_2021-11-04_16-14-59 1Во встрече, которая прошла 3 ноября в онлайн-формате, приняли участие с российской стороны: Ежов Алексей, председатель Молодежного Совета Комитета, Попова Екатерина – координатор Молодежного Совета, члены Молодежного Совета – Петрулев Дмитрий и Коробейников Евгений. С китайской стороны на встрече присутствовали госпожа Юань Ли – начальник международного отдела Всекитайской Федерации Молодежи и Ши Тяньчи – специалист международного отдела.

На встрече в рабочем порядке были согласованы дальнейшие действия по наращиванию сотрудничества и принят ряд стратегических решений. В следующем календарном году планируется масштабное расширение молодежных обменов. Будут реализованы новые российско-китайские проекты. На весну 2022 года запланирован к проведению большой Форум. Формат Форума будет определен в зависимости от эпидемиологической ситуации, однако, стороны обсудили возможность проведения в любом из трех вариантов: очно, очно-заочно, дистанционно. Также стороны приняли решение согласовать совместный план работы на 2022 год.

Отдельно стоит отметить, что одним из приоритетных направлений развития, стороны выделили развитие молодежного сотрудничества в сфере цифровой экономики. «Развитие цифровой экономики является приоритетом для наших стран. Выступая голосом молодежи, мы искренне рады развитию российско-китайского сотрудничества не только в сфере гуманитарного, но и в области экономического развития» — отметила госпожа Юань Ли – «Ситуация с короновирусом коснулась каждого. Мы уже два года не можем проводить очные российско-китайские мероприятия. Мы очень соскучились по нашим русским друзьям». В свою очередь, Алексей Ежов, выступая модератором, отметил следующее «Безусловно, мы рады, что на период пандемии смогли адаптировать наши проекты и программы и не потерять связь с китайскими партнерами. Это говорит о том, что перед нами открыты все двери, даже при закрытых границах».

Connect with Me: