Руслан Нигматулин: Сотрудничество с Китаем особенно перспективно в области производственного оборудования

23 мая в Шанхае состоится Российско-Китайский бизнес-форум. Мероприятие пройдет при поддержке Правительств России и Китая. В работе форума примут участие ключевые министерства России, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, делегации регионов страны.  

Форум предполагает проведение панельных сессий по актуальным вопросам развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Состоятся деловые встречи в формате «В2В», а также круглые столы по темам: «Транспортное взаимодействие Россия – Китай: сценарии развития», «Диалог в аграрной сфере: актуальные вызовы и современные решения», «Перспективы российско-китайской кооперации в области промышленности», «Энергетика как драйвер российско-китайского сотрудничества», «Перспективы российско-китайского диалога в сфере цифровизации».

«Сотрудничество с Китаем для нас особенно перспективно в области закупки производственного оборудования. Оно высокого качества и на данный момент – одно из немногих доступных для поставки в Россию, — рассказал гендиректор ГК «Далини», председатель Партии Роста в Республике Татарстан, эксперт Российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития Руслан Нигматулин. – Мы занимаемся продажей подшипниковой продукции, в том числе китайских марок. У нас есть свое контрактное производство в Китае под брендом «Поволжская подшипниковая компания» (ППК). Планируем открытие завода в России, в Татарстане, поэтому сейчас изучаем опыт ведущих производителей. В рамках поездки в Китай посетим заводы, с которыми уже сотрудничаем, и потенциальных партнеров. Благодарю правительства России и Татарстана за такую возможность. На данный момент самостоятельная организация поездки в Китай достаточно проблематична, оформление визы занимает несколько месяцев». 

Напомним, торговый дом «Далини» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) реализует подшипниковую продукцию, запчасти КАМАЗ, МАЗ российского и импортного производства. В том числе подшипники собственной торговой марки «Поволжская подшипниковая компания» (ППК). Контрактное производство находится в Китае. 

Продукция ППК — это промышленные и автомобильные подшипники. Пользуется спросом у постоянных заказчиков (а их только в России свыше 2000, включая предприятия нефтегазового сектора, энергетики и металлургии). 

Connect with Me: