В Москве прошла конференция «Россия — Чжэцзян: перспективы делового сотрудничества»

conf_600x400_2_0В Москве 27 ноября 2015 года прошла конференция «Россия — Чжэцзян: перспективы делового сотрудничества», организованная Российско-Китайским деловым советом и Федерацией промышленности и торговли провинции Чжэцзян (КНР).

С приветственным обращением к участникам конференции выступил заместитель председателя Российско-Китайского делового совета, генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков.  Он отметил, что Российско-Китайский деловой совет уже более 10 лет оказывает содействие российским и китайским компаниям в развитии торгово-экономических связей в сфере машиностроения, высоких технологий, инфраструктуры, финансовом секторе и др. «Надеюсь, что экономическое сотрудничество между предприятиями России и провинции Чжэцзян увеличит рост взаимных инвестиций и укрепит торгово-экономическое взаимодействие между Россией и Китаем в целом», — заявил Иван Поляков.

Глава китайской делегации, заместитель председателя Федерации промышленности и торговли провинции Чжэцзян Ли Жэньчжи сообщил, что Чжэцзянская федерация промышленности и торговли учреждена в 1952 году. В состав Федерации входит более 200 тыс. предприятий и организаций, 138 из них входят в   число 500 самых эффективных предприятий Китая. Ли Жэньчжи выразил уверенность в благополучном развитии двусторонних торгово-экономических отношений, опирающихся на стратегическое взаимодействие России и Китая.

Участники конференции провели презентации двусторонних проектов в сфере торгового и инвестиционного сотрудничества, обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-китайского делового взаимодействия.

На конференции Российско-Китайский деловой совет и Федерация промышленности и торговли провинции Чжэцзян подписали соглашение о сотрудничестве.

Подводя итоги конференции «Россия — Чжэцзян: перспективы делового сотрудничества», директор Российско-Китайского делового совета Алексей Калашник отметил, что традиционные направления российско-китайского сотрудничества теперь дополняются деятельностью обеих стран по сопряжению строительства Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути.

Connect with Me: