Петербургские предприниматели будут экспортировать в Китай молоко и мясо

Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга и Союз китайских предпринимателей в России подписали соглашение, в рамках которого будет налажено экспортное сотрудничество между северной столицей и китайскими бизнесменами. Церемония подписания прошла в рамках первого Российско-китайского делового форума в Петербурге.

«Это соглашение является этапом в работе вместе с Китаем российских экспортеров и китайских предпринимателей», — сказал ТАСС директор Центра поддержки предпринимательства Даниил Старковский.

По его словам, у предпринимателей есть «ряд направлений, которые интересны в виде двухстороннего сотрудничества». Среди них проекты в сфере туризма — сувенирная продукция и прием делегаций — и сфере сельского хозяйства — экспорт «экологически чистых продуктов». Он уточнил, что речь идет о товарах, «которые производятся петербургскими предпринимателями на территории Северо- Запада», — молочные, мясные продукты и мед.

«Они готовы работать именно с Петербургом над тем, чтобы были поставки в Китай: здесь порт, хорошая логистика», — добавил Старковский. По его словам, китайские бизнесмены «активно подошли к поставке из России» и уже экспортируют через Москву, где находится офис Союза китайских предпринимателей.

Источник: http://tass.ru

Connect with Me: