10 и 11 августа прошел ряд мероприятий при поддержке Межрегионального совета

фото турист. полицияПри поддержке Межрегионального совета 10 августа 2016 г. сотрудники первого в Китае подразделения туристической полиции города Санья со своими российскими коллегами провели совместное патрулирование района Красной площади в Москве. Это первый опыт международного сотрудничества правоохранительных органов Китая и других стран в области туризма.

Заместитель мэра, начальник управления общественной безопасности города Санья – Чэнь Сяокунь рассказал, что туристическая полиция в Москве появилась 2 года назад, в задачи туристической полиции входит патрулирование районов туристических достопримечательностей, недопущение преступной и противоправной деятельности на туристическом рынке, предоставление обслуживания отечественным и зарубежным туристам, благодаря чему туристическая полиция пользуется прекрасной репутацией. По словам заместителя мэра, эффективный контроль за туристическим рынком – приоритетная задача города-курорта Санья. В связи с этим, в Санья впервые было создано специализированное подразделение туристической полиции. Эта команда должна не только поучиться у полицейских-отличников в стране, но и набраться опыта у зарубежных коллег для повышения своей эффективности, а также для того, чтобы предоставить высококлассное обслуживание китайским и иностранным туристам, способствовать приданию Санья имиджа популярного международного туристического центра.

Подразделение туристической полиции управления общественной безопасности города Санья было образовано в октябре 2015 г. При взаимодействии с разными подразделениями полиции, туристическая полиция способна быстро и эффективно разрешить многие проблемы, связанные с туризмом и туристической деятельностью. Туристическая полиция стала новой «визитной карточкой» курорта Санья.

Санья-Красногорск11 августа 2016 г. в администрации Красногорского района Московской области подписан протокол о сотрудничестве с китайским городом Санья провинции Хайнань.
«Сегодня мы сделали первый шаг в развитии побратимских связей с Китаем. Для успешного развития этих отношений уже создана хорошая база. Красногорский район обладает большим потенциалом в этом направлении», подчеркнула первый заместитель главы Красногорского района Елена Коновалова.

Заместитель мэра города Санья Чен Сяокун видит развитие отношений между двумя муниципальными образованиями в области культуры, туризма и медицины. Город Санья является международным центром туризма. Это тропический приморский курорт Китая, расположенный на самом юге острова Хайнань.
Thanks letter from Sanya

Connect with Me: