Премьер Госсовета Китая посетит Киргизию, Казахстан, Латвию и Россию

1476028110«Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян со 2 по 9 ноября совершит официальные визиты в Киргизию, Латвию, Казахстан и Российскую Федерацию», — сообщил на брифинге Лу Кан.

В Киргизии китайский премьер будет участвовать в заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая состоится 2-3 ноября в Бишкеке. В Латвии он примет участие в очередном саммите по сотрудничеству между Китаем и странами Центральной и Восточной Азии в Риге. В Казахстане Ли Кэцян встретится с премьер-министром Казахстана в рамках 3-й регулярной встречи глав правительств двух стран.

Последней остановкой в турне китайского премьера станет Россия. По приглашению премьер-министра РФ Димитрия Медведева Ли Кэцян совершит официальный визит и примет участие в 21-й регулярной встрече глав правительств РФ и КНР, которая пройдет в Санкт-Петербурге 7 ноября.

Как ранее сообщила пресс-служба правительства РФ, Медведев и Ли Кэцян проведут обстоятельное обсуждение ключевых вопросов российско-китайского торгово-экономического, инвестиционного, энергетического, межрегионального и приграничного сотрудничества, а также взаимодействия в гуманитарной сфере.

По итогам переговоров главы правительств России и Китая примут совместное коммюнике. К подписанию также подготовлен пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов.

Источник: https://ria.ru

Connect with Me: