9 февраля 2017 г. прошло Заседание Секретариата Экологического Совета

Фото на сайт РКЭС9 февраля 2017 г. в Пекине в Китайском Центре по сотрудничеству государств-членов ШОС в сфере охраны окружающей среды состоялось совместное заседание российской и китайской частей Секретариата Экологического Совета. На встрече стороны предметно обсудили план работы Совета в 2017 г., а также формат будущих мероприятий.

Российская сторона отметила важность продвижения экологического диалога в рамках проведения Года экологии, утвержденного указом Президента РФ. Стороны также осветили вопросы низкоуглеродного зеленого развития стран.

Китайская сторона высказала заинтересованность в дальнейшем обмене информацией о мерах по борьбе с загрязнением вод, почвы и воздуха. Ответственный секретарь российско-китайского Экологического Совета госпожа Го Дунмэй подчеркнула важность обмена нормативно-правовыми материалами по охране окружающей среды.

Стороны договорились далее продвигать двустороннее экологическое сотрудничество для улучшения ситуации в сфере охраны окружающей среды в России и КНР.

Connect with Me: