Посол РФ в Пекине: отношения России и Китая достигли беспрецедентного уровня

134825587_14478079557991n (1)Контакты России и Китая вышли на уровень, аналогов которому прежде не существовало. Об этом заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов.

«Отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень. Мы сохраняем интенсивный график контактов на высшем уровне», — отметил дипломат на презентации Забайкальского края в российской дипломатической миссии в Пекине.

Денисов напомнил, что лидеры РФ и Китая организуют совместные встречи по пять-шесть раз в год. Посол добавил, что такая тенденция сохранится и в текущем 2017 году, в частности, в рамках БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), прочих форматах международного и двустороннего взаимодействия.

«Плотность наших контактов зашкаливает», — подчеркнул дипломат. — Более 50 субъектов РФ связаны с КНР побратимскими отношениями, развиваются гуманитарные контакты».

Денисов заметил, что перспективы взаимодействия между Россией и Китаем крайне многообещающи, поскольку не в полной мере реализован потенциал сотрудничества в области транспорта, туризма, промышленной кооперации, сельского хозяйства, продовольствия, лесопромышленного комплекса, полезных ископаемых.

Источник: http://tass.ru

Connect with Me: