Посол России в Китае не исключил, что Путин обсудит с Си Цзиньпином КНДР

1476505683Посол России в Китае Андрей Денисов не исключил, что ситуация вокруг Корейского полуострова может стать одной из тем обсуждения президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина во время предстоящего рабочего визита российского лидера в Китай.

«Будут ли обсуждать наши руководители проблему Северной Кореи.. наверное, да. Я не могу здесь ничего сказать. Поскольку наши лидеры всегда обсуждают самые острые проблемы, вполне возможно, что и эта проблема будет в центре их обсуждения», — сказал Денисов на пресс-конференции, посвящённой участию Путина в форуме «Один пояс, один путь» в Пекине и его рабочему визиту.
Посол отметил, что мнения Китая и России по ситуации вокруг Корейского полуострова практически совпадают. «Мы выступаем с одинаковой позицией в вопросах, связанных прежде всего с осознанием того факта, что иных путей оздоровления ситуации и выхода на какие-то договоренности нет и быть не может», — сказал Денисов.

Он добавил, что и Россия и Китай выступают за возобновление шестисторонних переговоров.

В Пекине 14-15 мая пройдет форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс, один путь». Участие в форуме подтвердили президенты и премьеры 28 государств, включая Путина.

Источник: https://ria.ru

Connect with Me: