Российские компании примут участие во II Китайском импортном ЭКСПО

экспо шанхайРоссийские компании примут участие во II Международной выставке импортных товаров в Шанхае, сообщил на презентации выставки в Москве старший вице-президент АО «Российский экспортный центр» Игорь Жук.
«В этом году РЭЦ планирует большую подготовку к Шанхайскому ЭКСПО, а также длительную работу по установлению b2b контактов по время ЭКСПО», — сообщил Игорь Жук.

По его словам, в прошлом году РЭЦ активно поддерживал Шанхайское ЭКСПО, в прошлом году объем площади российской экспозиции составляла более 2 тыс. кв. метров.

По словам советника-посланника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ Ли Цзинъюаня, Международная выставка импортных товаров служит для укрепления взаимных торгово-экономических отношений, инвестиционного сотрудничества, а также демонстрации преимуществ и потенциала развития.

«Это возможность поделиться достижениями открытости и экономического развития Китая и вывести китайско-российские торгово-экономические отношения на новый уровень», — сказал он.

В свою очередь президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь, выступая на презентации, подчеркнул, что Шанхайское ЭКСПО является важным элементом для укрепления полномасштабного практического сотрудничества между Китаем и Россией.

В ноябре 2018 года в Шанхае прошла первая Китайская международная выставка импортных товаров и услуг, в которой приняли участие более 3,6 тысяч компаний со всего мира. По итогам ее работы заключили сделки на общую сумму 57,8 миллиарда долларов. Россию представляли порядка 100 компаний из более чем 40 регионов.

Connect with Me: