Стартовал отбор участников программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор»

17 февраля на платформе АИС «Молодежь России» стартовал конкурсный прием заявок для участия в Международной акселерационной программе «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».
Программа реализуется при поддержке Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, организаторами программы выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Данная программа позволяет ускорить и усилить кооперацию молодых людей в бизнесе, обмене инновациями на международном уровне, а также в привлечении инвестиций в российскую экономику.
«Проект включает в себя 24 команды координаторов в городах-побратимах и команду федерального центра, которые стали настоящими специалистами по взаимной коммуникации между Россией и Китаем. Мы смотрим на перспективы развития проекта в 2020 году с большим оптимизмом и будем готовить трансформацию проекта для того, чтобы сделать его значительно более эффективным для резидентов наших стран» — прокомментировал Председатель Молодежного Совета Алексей Ежов.
Старт программы будет дан во второй половине 2020 года. Программа состоит из двух этапов: российский и китайский, каждый занимает по 10 дней. В российской части эксперты обучают участников тонкостям ведения бизнеса с партнерами из Китая. Параллельно, прибывшие на территорию РФ китайские бизнесмены знакомятся с особенностями ведения бизнеса в России, посещают российские предприятия, проводят переговоры в формате B2B сессий. В ответном этапе, на территории Китая, применяя полученные знания на практике, российские резиденты встречаются с профильными китайскими бизнес-партнерами с целью создания и реализации совместных проектов. Участие в программе бесплатное.
За период 2019 года резидентами Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора было заключено более 200 соглашений и контрактов в области электронной торговли, экспорта и импорта продуктов питания, высокотехнологичного оборудования, обмена технологиями, туризма, культуры и образовательных услуг.

Connect with Me: