Алексей Ежов вошел в Общественный совет Минэкономразвития РФ

WhatsApp Image 2020-03-23 at 15.50.2319 марта Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации за подписью Министра Михаила Геннадьевича Решетникова был сформирован Общественный совет Минэкономразвития РФ. В Совет вошел представитель Российского Союза Молодежи, председатель Молодежного Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Ежов Алексей Сергеевич. В Общественный совет также вошли представители общественных организаций предпринимателей такие как ОПОРА России, Деловая Россия, Российский Союз промышленников и предпринимателей, профсоюзов, сообществ ученых и авторов развития цифровой экономики.
Справочно:
Ежов А. С. является автором, реализуемой РСМ совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи, Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор». В проекте участвуют молодые российские предприниматели и стартаперы из 38 регионов России и 20 провинций Китая. В 2020 году проект будет реализован во второй половине года в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
«Участие в работе Общественного Совета, это в первую очередь большая ответственность. РСМ впервые за свою историю начал развивать проектно-программную деятельность с предпринимательской молодежью. Молодые предприниматели и организаторы стартапов — это база для развития экономики России. В условиях стратегии импортозамещения и активного выхода России на международные конкурентные рынки — проект «Российско-Китайским молодежный бизнес-инкубатор» стал прорывным в деятельности РСМ. Наш проект, реализующийся в 24 городах России и Китая ежегодно объединяет более 1000 молодежных предпринимателей с инновационными проектами»,- отмечает Алексей Ежов.

Connect with Me: