6 мая в г.Чжэньцзян прошел Первый российско-китайский форум трансграничной и электронной торговли

IMG_13446 мая 2016 г. в г.Чжэньцзян провинции Цзянсу успешно состоялся Первый российско-китайский форум трансграничной и электронной торговли, организованный Межрегиональным советом Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Форум прошел при поддержке правительства Московской области и народного правительства провинции Цзянсу, в нем приняли участие более 300 китайских и российских компаний, свыше тысячи участников, заинтересованных в развитии современных и эффективных каналов торговли между Россией и Китаем. На форуме была презентована китайская электронная торговая платформа www.dakaitaowa.com со 100% российскими инвестициями. Платформа будет предоставлять российским производителям продуктов питания сервис по продажам продукции в КНР.
По словам Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко торговый оборот между двумя странами в части сельскохозяйственных продуктов и продуктов питания составил 3 млрд долларов США в 2015 г. Наблюдается значительный рост объёмов продаж через электронные каналы.

«Наша задача — создать условия для усиления взаимодействия бизнеса на уровне регионов. В рамках форума мы намерены способствовать привлечению китайских инвестиций в российские проекты, а также продвигать продукцию и услуги российских компаний на рынке КНР», — сообщил ТАСС ответственный секретарь межрегионального совета российской части российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Артем Семенов и отметил, что потенциал сотрудничества России и Китая на уровне регионов очень велик.

Председатель совета директоров первой китайской электронной торговой платформы DAKAITAOWA.COM Игорь Чайка поддерживает эту точку зрения : «Наша компания является проводником высококачественных российских продуктов питания на китайский рынок. Мы даем российским производителям возможность выйти на динамично развивающийся китайский рынок. Российская продукция обладает высокой конкурентоспособностью по сравнению с товарами из Новой Зеландии, США, Японии и т.д. Мы готовы предоставить новейшие технологии торговли и обеспечить всю логистическую цепочку, включая сбыт продукции в Китае как в сетях магазинов, так и через интернет», — сказал Игорь Чайка.

Генеральный директор китайской электронной торговой платформы DAKAITAOWA.COM Анна Барышева сообщила, что цель платформы расширить ассортимент продаваемой продукции и достичь объема продаж в 200 млн долларов США к 2019 г.

Connect with Me: