Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прибыл с рабочим визитом в КНР

img_7922При поддержке Межрегионального совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, член Межрегионального совета- Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прибыл с рабочим визитом в КНР.

17 октября в Харбине состоялись встречи с Секретарем Хэйлунцзянского провинциального комитета КПК, председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян господином Ван Сянькуй, Губернатором Народного правительства провинции Хэйлунцзян господином Лу Хао, председателем Харбинского банка. Достигнуты договоренности о реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, медицины, строительства транспортной инфраструктуры.

18 октября состоится презентация торгово-экономического потенциала Иркутской области и сотрудничества региона с провинцией Ляонин. В этот же день Сергей Левченко встретится с первым Постоянным заместителем губернатора Народного правительства провинции Ляонин – постоянным членом комитета КПК провинции Ляонин Тань Цзоцзюнем. В этот же день пройдут переговоры главы Иркутской области с представителями Народного правительства провинции Ляонин и переговоры деловых кругов Приангарья с представителями бизнеса провинции Ляонин.

19 октября в Пекине Губернатор Приангарья встретится с временным поверенным в делах РФ в КНР Георгием Зиновьевым. В этот же день состоится официальное открытие презентации Иркутской области в Китайской Народной Республике. На встрече с вице-президентом Китайской Национальной нефтегазовой корпорации Ван Дунцзином будут обсуждаться вопросы создания газоперерабатывающего производства в Иркутской области. Также запланирована встреча с китайскими предприятиями в сфере туризма по вопросам инвестиционного сотрудничества по проекту «Байкал – центр мирового туризма» при участии Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова.

Программа рабочей поездки включает участие в 8-ой Ярмарке зарубежных инвестиций, в том числе презентацию экономического потенциала Иркутской области, встречу главы Приангарья с руководителем Комитета развития и реформ города Пекина господином Лу Янь, а также ряд других мероприятий и встреч.

Connect with Me: