Состоялся торгово-экономический форум в рамках «Дней Шанхая в Москве».

IMG_241822 августа при поддержке Межрегионального и Делового советов Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, правительства Москвы и правительства Шанхая в гостинице Метрополь, состоялся торгово-экономический форум в рамках «Дней Шанхая в Москве». На мероприятии присутствовали более 100 представителей российских и китайских компаний, были зачитаны доклады руководителей крупнейших районов Шанхая: Хуанпу, Янпу и др., а также доклад и презентация района Новой Москвы. В прошлом году г.Москва и г.Шанхай подписали соглашение о сотрудничестве, один из крупных инвестиционных проектов,
который рассматривается в настоящее время шанхайской компанией China state energy engineering corp., ltd в Москве — создание крупнейшего в столичном регионе Data центра.
Напомним, что 2018-2019 гг. объявлены главами РФ и КНР Годами межрегионального сотрудничества двух стран. В сентябре с.г. во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума состоится встреча — диалог руководителей двух стран, в которой примут участие Владимир Путин и Си Цзиньпин. Соорганизатором данного мероприятия с российской стороны является Межрегиональный совет Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Connect with Me: