Межрегиональный совет Комитета оказал поддержку в организации Форума межнационального единства, который во второй раз прошел в Иркутской области

IMG_4454Межрегиональный совет Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития совместно с Институтом России Китайской Академией Общественных Наук и Пекинским университетом иностранных языков оказал поддержку в организации Форума межнационального единства, который во второй раз прошел в Иркутской области.

«II Форум межнационального единства «Иркутская область: территория мира и согласия» прошел в Иркутске 27 февраля. Участие в открытии принял губернатор Прибайкалья Сергей Левченко. В приветственном слове глава региона отметил, что мероприятие играет важную роль в выработке основных направлений дальнейшей реализации стратегии государственной национальной политики России.
Иркутская область многонациональный регион, в котором на протяжении длительного времени мирно живут представители различных культур, национальностей и религий. Основа этого — взаимное уважение, бережное отношение друг к другу и почитание обычаев соседей. Наша задача — сохранить эту стабильность. Для этого нужны новые решения с учетом изменяющейся ситуации. Постоянное и конструктивное взаимодействие властных структур, правоохранительных органов, представителей диаспор. Мы должны способствовать развитию национальной самобытности, при этом сохраняя и укрепляя единство нашего общего, — подчеркнул Сергей Левченко.

Как сообщила начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, наш регион исторически сформировался как многонациональный и поликонфессиональный. На территории Иркутской области живут представители более 150 национальностей. Есть места компактного проживания бурят, татар, чувашей, украинцев, белорусов, поляков, голендров, эвенков, тофов. Создано и действует более 100 национально-культурных объединений, более 400 — религиозных».

27 февраля 2019 г. в г.Урумчи, СУАР также состоялся форум ”Межнациональное сотрудничество в КНР: Достижения и опыт Синьцзян-Уйгурского Автономного Района», в котором приняли участие 200 делегатов из более чем 20 стран мира, в том числе присутствовали представители Межрегионального совета.

https://m.altairk.ru/new/society/the_forum_of_international_unity_for_the_second_year_in_the_irkutsk_region

Connect with Me: